Провоз и переводы крупных сумм в Таиланд

Деньги в Таиланд

Как перевозить деньги и отправлять большие суммы, например, для покупки недвижимости? Лучшими валютами для покупки являются доллар и евро.

Это самый выгодный способ перевозки денег, т.к. вы не оплачиваете комиссию банков. Валюту необходимо декларировать, если сумма превышает допустимые нормы перевозки денег.

Вывоз из России суммы свыше $10.000 подлежит декларированию.

При ввозе в Таиланд декларированию подлежат суммы свыше $20.000.

Если вы хотите перевезти небольшую суммы (до 500.000 бат) и не хотите декларировать валюту, разделите деньги на несколько частей. Обязательно оставьте часть средств наличными (на случай, если карту заблокируют), остальные суммы раскидайте по картам.

Обязательно предупредите банки, что едите в Таиланд и намерены использовать карты там.

При покупке недвижимости вам потребуется специальная справка FET (Foreign Exchange Trahsfer), которая подтверждает, что деньги привезены из вашего государства, а не заработаны в Таиланде. Для этого вам нужно открыть счет в тайском банке и перевести деньги на него с российского банка.

Как это сделать? Перед отъездом оформите генеральную доверенность на родственника, после чего отвезите копию доверенности в банк, где у вас открыт счет. Говорить в банке, что это деньги на покупку недвижимости, необязательно. По приезду в Таиланд:

  • Открываете счет в тайском банке.
  • Звоните родственнику в вашей стране и просите отправить деньги на тайский счет.

ВАЖНО! Цель перевода должна быть “Помощь родственникам”. Тогда никаких вопросов у банка не возникнет.

  • При поступлении денег сотрудники тайцы вас оповестят.
  • Оформите в банке справку FET, которая подтвердит перевод из вашего государства.

Где снимать деньги?

С этим проблем быть не должно. Банкоматы повсюду. За одно снятие тайский банкомат берет комиссию 180 бат. Максимальная сумма снятия за один раз – 20.000 бат.

Если вы будете снимать сумму выше 5000 бат, рекомендую не пользоваться банкоматом, а зайти в отделение банка, где вам обналичат деньги  без комиссии.

Если вы откроете карту тайского банка, вы сможете пользоваться банкоматами вашего банка в провинции, где оформили карту. При этом комиссия в банкомате не будет браться. В другой провинции уже будет комиссия – 20 бат за одно снятие.

На карту тайского банка вам могут отправлять деньги с любых других банков. Кроме того, вы можете выводить электронную валюту WebMoney сразу на карту тайского банка с помощью сервиса WM-Thailand.

Любит бюджетные самостоятельные путешествия. Посетил многие страны Восточной Европы и Средиземноморья: Беларусь, Румыния, Сербия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Турция, , Болгария, Грузия и другие.
Умеет находить дешевые авиабилеты и туры.

Оцените автора
Darwin2.ru
Добавить комментарий