Страховка в Таиланд

Страховка в Таиланд

Оформление страховки – один из самых основных вопросов, волнующих всех, кто приезжает в Таиланд. Стоит ли оформлять страховку? Как ее оформить? Сколько она стоит?

Многие убеждены, что в страховке нет необходимости, но никто не застрахован от несчастного случая. И лечение в Таиланде за собственный счет может быть дороже самой поездки в несколько раз.

Чтобы поехать в Таиланд и быть уверенным, что вас вылечат в случае травмы, вам нужно убедиться, что активные виды спорта включены в страховые случаи. Если этого нет, ваша страховка не покроет падение с мотобайков.

Читайте контракт страховки. Даже если она годовая, не факт, что она будет действовать весь год. Чаще всего в контракте указано 3 месяца нахождения заграницей. А вы платитекак за год.

Необходимо выбрать Ассистанс. Это компания, которая непосредственно занимается связью с госпиталями. Поэтому именно от этой компании зависит то, как вас будут лечить при страховом случае. Те фирмы, которые предлагают купить вам страховку лишь посредники.

Самое главное – это правильно выбрать Ассистанс. Для этого перед покупкой страховки читаем отзывы о компании. Например, одна из наиболее популярных Ассистанс в Тае – ISOS (International SOS).

Вся информация о компании Ассистанс и предоставляемых страховой компанией услугах будет содержаться в договоре.

Франшиза. Вам могут предложить воспользоваться франшизой страховки. Обычно страховка стоит немного дешевле, но продавцы не всегда точно объясняют суть данной уловки. Франшиза – это договор на то, что вы будете оплачивать определенную сумму, которая прописана в договоре, самостоятельно при страховом случае. Если ваш страховой случай обходится меньше указанной в страховом договоре суммы, вы оплачиваете лечение сами. Если страховой случай обходится дороже – вы платите только ту сумму, которая указана в договоре, а компания-страховщик оплачивает остаток.

Какую страховку лучше купить? Рекомендуем туристическую страховку, т.к. она обычно оптимальна по стоимости и сумме покрытия. Вы можете купить страховку заранее или уже в Таиланде, но во втором случае будет менее выгодно.

Страховку можно купить онлайн, оплатив банковской картой. Рекомендуем сервис Черехапа. Агрегатор сравнивает цены разных страховых компаний и предлагает на выбор много дополнительных опций.

Любит бюджетные самостоятельные путешествия. Посетил многие страны Восточной Европы и Средиземноморья: Беларусь, Румыния, Сербия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Турция, , Болгария, Грузия и другие.
Умеет находить дешевые авиабилеты и туры.

Оцените автора
Darwin2.ru
Добавить комментарий