Какой город выбрать для проживания в Таиланде?

Флаг Таиланда

Определиться заранее, не пожив в разных городах Таиланда, практически невозможно. Я рекомендую пожить месяц-другой в каждом из перечисленных мест, чтобы понять, где для вас лучше и комфортнее.

Паттайя

Паттайя

Самый популярный курорт в Таиланде. В высокий сезон здесь наблюдается самая большая туристическая активность.

Город находится на побережье Сиамского залива, но пляжи Паттайи совсем не похожи на рекламу Баунти. Здесь почти нет никаких природных достопримечательностей. Посетив однажды достопримечательность, уже не хочется возвращаться туда снова, когда эмоции уже не те.

Купаться можно на ближайшем острове Ко Лан, до которого можно добраться на пароме за 40 минут.

Остров Ко Лан

Также есть знаменитый Военный пляж, который является лучшим местом для купания в городе.

Инфраструктура в Паттайе достаточно развита. На рынках с вами будут разговаривать по-русски, многие тайцы будут смотреть на вас, как на кошелек с деньгами. Но все равно Паттайя остается лучшим местом для проживания новичков в этой стране. Здесь проще всего освоиться, выучить английский, получить визу и сдать на права. Стоимость жизни здесь достаточно дешевая.

Если вы ничего не знаете о Таиланде и это ваше первое путешествие, начните с Паттайи.

Бангкок

Бангкок

Бангкок – столица Таиланда, почти в 4 раза больше Москвы. Бангкок – это сочетание небоскребов и трущоб. Два международных аэропорта, посольства многих стран, огромные торговые центры, по которым можно гулять целыми днями.

Бангкок – это огромный бизнес мегаполис. Многим очень нравится жить здесь. Их притягивает мощь этого города. Поселиться на 40 этаже с видом на ночной город, жить среди множества модных современных тайцев, которые не обращают внимания на тебя, как на туриста.

Моря в Бангкок нет – это минус. Но на выходные жители столицы перебираются в Паттайю или в Хуа Хин, чтобы провести время у моря.

Хуа Хин

Хуа Хин

Город, в котором живет король Таиланда. Хуа Хин – зеркальная копия Паттайи по расположению и по площади. Туристически город не так развит, как Паттайя. Для некоторых наших соотечественников этот город покажется спокойным, для других – скучным.

В городе много парков, заповедников, тихи и спокойно, есть природные достопримечательности, море чище, чем в Паттайе. Одним словом – семейный городок.

Пхукет

Пхукет

Остров Пхукет соединен с континентом мостом. Это самый мощный по инфраструктуре остров в Таиланде, имеющий даже международный аэропорт.

Пляжи очень красивые и чистые, благодаря Андаманскому морю в Индийском океане. Пхукет – популярное туристическое место. В высокий сезон здесь наблюдается очень много туристов.

Здесь так же, как и в Паттайе легко обустроиться на первое время, но стоимость жизни выше, а удаленность от столицы больше.

Краби

Краби

Провинция и одноименный город Краби находятся недалеко от Пхукета, так же на побережье Андаманского моря.

Это, пожалуй, самая красивая точка на юге Таиланда. Природа здесь просто потрясающая. Именно поэтому много туристических экскурсий на Пхукете возят именно сюда.

Самый популярный пляж в провинции Краби находится в городе Ао Нанг. Оба города маленькие и находятся рядом друг с другом. Но постоянно жить в Ао Нанге быстро надоедает, рекомендую приезжать сюда раз в год.

Самуи, Панган, Тао

Самуи

Эти 3 острова находятся рядом друг с другом в Сиамском заливе и соединяются вместе морскими путями.

Самуи. Самый большой остров из этих трех и с самой развитой инфраструктурой. Даже есть свой аэропорт. Жилье здесь дороже, чем в Паттайе, но сравнивать островную и городскую жизнь сложно. Самуи является вторым островом в Таиланде по популярности и по количеству проживающих здесь русских.

Панган. Остров тусовщиков благодаря знаменитой Full Moon party. Хотя на острове проживает много местных, увлекающихся йогой и сыроедением.

Тао. Остров исключительно для туризма и дайвинга. Остров небольшой, но с асфальтированными дорогами.

Ко Чанг

Ко Чанг

Остров на границе с Камбоджей. инфраструктура на острове совсем слабая, но он притягивает тем, что будто отрезан от цивилизации, хотя на острове есть множество отелей и дорогих вилл.

Добраться до острова можно на пароме (можно привезти с собой байк или авто). Для любителей уединения остров подойдет. Здесь можно найти совсем безлюдные укромные места.

Сам остров очень красивый, с водопадами, густыми джунглями и высокими холмами, откуда открывается великолепный вид.

Чиангмай

Чиангмай

Столица северного Таиланда, творческий город. Чиангмай богат на культурное наследие. Здесь сохранились древние руины и оборонительные укрепления. Сейчас это просто достопримечательности, но с большой историей.

Город Чиангмай часто сравнивают с российским Питером. Творчество в Чиангмае заметно сразу. Достаточно взглянуть на ночной рынок или центральную площадь.

Море от Чиангмая в тысяче километров, но север Таиланда – совершенно другая страна королевства. Все великолепие заключается в горах. Здесь находятся самые высокие пики Таиланда.

Водный отдых тоже есть. На севере страны много водопадов и горячих источников.

Пай

Пай

Маленькая деревушка в 300 км от Чиангмая. Популярное туристическое место, хотя русских туристов здесь почти нет. В Пае есть все, что необходимо: рынок, банк, больница, продуктовые магазины.

Здесь живет русская коммуна. В основном, в Пай приезжают люди, которые хотят быть ближе к природе. Сюда можно приехать ради написание книги или съемок своего фильма.

Я рекомендую посетить все перечисленные города, чтобы понять разнообразие Таиланда. Составьте себе маршрут путешествия и окунитесь в этот уникальный мир. Не нужно слушать тех, кто побывал в отпуске в Паттайе или на Пхукете и считает, что увидел весь Таиланд. Вы должны посмотреть и понять его сами.

Советую начать свое путешествие с более продвинутых городов: Паттайя, Пхукет, Бангкок. Если вы новичок в путешествиях, не стоит строить планы, что вы возьмете байк в аренду и объедите весь Таиланд. Для таких поездок требуется подготовка.

Любит бюджетные самостоятельные путешествия. Посетил многие страны Восточной Европы и Средиземноморья: Беларусь, Румыния, Сербия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Турция, , Болгария, Грузия и другие.
Умеет находить дешевые авиабилеты и туры.

Оцените автора
Darwin2.ru
Добавить комментарий