Туристическая виза в Таиланд

Виза в Таиланд

Оформить туристическую визу в Таиланд заранее можно в посольстве королевства в Москве. Виза оформляется на срок 90 дней. В аэропорту Таиланда получаете штамп на 60 дней, по истечению которых идете в местный эммигрейшн офис и продляете еще на 30 дней. При себе нужно иметь фото, arrival-карту, справку с места жительства в стране, 1900 бат с человека.

Необходимые документы для оформления визы в Москве:

  • справка с места работы,
  • фото,
  • загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес.),
  • справка из банка с балансом не менее 80.000р. на человека,
  • билеты туда-обратно,
  • оплатить консульский сбор (5000р. на человека).

Если вы находитесь не в Москве, для отправки документов воспользуйтесь услугами Пони-Экспресс. Виза готовится в среднем 1,5-2 недели.

Важно! Подавать на визу необходимо не раньше, чем за месяц вашей поездки в Таиланд.

Т.е. если вы планируете лететь в Таиланд через полгода, а сейчас пойдете делать визы, то вам их не дадут.

Оформить тур визу можно и в Таиланде россиянам (после получения штампа на 30 дней. Граждане СНГ при штампе в 14 дней оформить визу не успеют).

Никакая виза не дается сразу в Таиланде. Можно лишь оформить пакет документов и выехать заграницу. Ближайшая граница – Камбоджа и Лаос (в Лаосе оформляют визы, в Камбодже – только пробляют, т.н. “визаран”).

При пересечении границы Таиланда, по прилету в аэропорту проверьте, чтобы вам поставили штамп на 60 дней, а не на 30, как могут поставить по ошибке; обратите внимание офицера на наличие действующей визы у вас в паспорте.

Количество туристических виз ограничено. За раз можно взять 2 визы подряд максимум по полгода (двукратная турист. виза). Итого по тур визе в Таиланде можно прожить 1 год.

Любит бюджетные самостоятельные путешествия. Посетил многие страны Восточной Европы и Средиземноморья: Беларусь, Румыния, Сербия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Турция, , Болгария, Грузия и другие.
Умеет находить дешевые авиабилеты и туры.

Оцените автора
Darwin2.ru
Добавить комментарий