Как добраться до города из аэропорта?

В Таиланд на самолете

Если вы летите на остров Пхукет, то самолет приземлится непосредственно в аэропорт Пхукета. Из аэропорта добраться до отеля можно на такси или автобусе. Таксисты ожидают прямо у выхода из аэропорта.

Аэропорт Пхукета находится на севере острова, поэтому до центра города ехать около часа. Стоимость такси зависит от дальности следования и может составлять 500 – 1000 бат.

Обязательно договаривайтесь на таксиметр – это оплата по километражу. Когда вы садитесь в такси, сумма на счетчике должна быть 35 бат (минимальная сумма поездки).

Автобус гораздо бюджетнее, но ограничен временем работы (6.30 – 21.45). Автобусные станции находятся на 1 и 2 уровнях аэропорта. Стоимость проезда – 85 бат с человека.

Если вы прилетаете в Бангкок, вы наверняка прилетите в главный аэропорт Suvarnabhumi. Именно сюда прилетают все, кто едет дальше в Паттайю, Хуа Хин и другие города неподалеку от Бангкока.

Если вы летите на север Таиланда, то вы совершите пересадку и отправитесь местными авиалиниями в Чиангмай. Аэропорт Чиангмая находится в черте города.

Если вы летите в Бангкок, все очень просто. Берете в аэропорту такси по таксиметру и едете до места назначения. За заказ такси на стойке в аэропорту берут 50 бат. При ночной поездке отказывайтесь ехать по хайвею – вы просто переплатите 70 бат, но не приедите быстрее. Если едите днем, то проезд по хайвею сократит время поездки.

Днем можно добраться и на метро. Проезд от 15 до 40 бат с человека и зависит от отдаленности места назначения. Метро работает с 6.00 до 24.00.

Добраться в Паттайю очень просто. Спускаетесь на 1 этаж и обращаетесь в стойку продажи билетов на автобус. На стойке крупными буквами написано Pattaya. Билет стоит 300 бат. Автобус едет около 3 часов.

Ночью автобусы не ходят, поэтому воспользуйтесь услугами такси. Вы можете торговаться с таксистами, но дешевле 1300 бат найти сложно.

Кстати, рядом со стойкой билетов на Паттайю продаются билеты на остров Ко Чанг и город Хуа Хин. Узнавайте стоимость билетов непосредственно там.

Любит бюджетные самостоятельные путешествия. Посетил многие страны Восточной Европы и Средиземноморья: Беларусь, Румыния, Сербия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Турция, , Болгария, Грузия и другие.
Умеет находить дешевые авиабилеты и туры.

Оцените автора
Darwin2.ru
Добавить комментарий