В Таиланд с животными

Авиаперевозка животных

Сейчас люди настолько привязаны к своим домашним питомцам, что таскают их повсюду за собой, даже если ездят в отпуск. А при долгом путешествии в другую страну необходимо выполнить несколько обязательных пунктов:

  1. Чиповать животное. Это нужно сделать, если вы собираетесь путешествовать в дальнейшем с ним. Сейчас для въезда в Таиланд чиповка животного необязательна, но все может измениться.
  2. Ветеринарный паспорт. Обычно он содержит информацию обо всех прививках. Если вдруг у животного нет паспорта, сделайте в ветеринарной клинике.
  3. Справка формы №1. Это можно сделать в той же ветеринарной клинике.
  4. Прививка от бешенства на год. Она должна быть записана в паспорт питомца.
  5. Выберите компанию перевозчика для перевозки животных. Не все авиакомпании разрешают перевозить животных, поэтому нужно самостоятельно интересоваться данной опцией перед покупкой авиабилетов.
  6. Купите клетку для перевозки животных. Обратите внимание, чтобы питомец мог свободно находиться в клетке и у него была возможность поворачиваться.
  7. В аэропорту перед вылетом обратитесь к ветеринару. Узнайте, где находится его кабинет в информационном окне, получите у ветеринара справку международного образца. Рекомендуем вам заранее приехать в аэропорт, чтобы успеть все сделать.
  8. По прилету в Таиланд пройдите в карантинное отделение и получите справку для следующих перевозок.

В Таиланде вы не везде сможете проживать со своим питомцем. Некоторые кондоминимумы запрещают селиться с домашними животными. Поэтому вам необходимо будет найти кондо, где разрешено проживать с животными, или поселиться в частном доме.

Любит бюджетные самостоятельные путешествия. Посетил многие страны Восточной Европы и Средиземноморья: Беларусь, Румыния, Сербия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Турция, , Болгария, Грузия и другие.
Умеет находить дешевые авиабилеты и туры.

Оцените автора
Darwin2.ru
Добавить комментарий