7 огромных плюсов зимовки в Таиланде

Таиланд

Что такое «зимовка»? Это не туризм, это краткосрочный переезд в страну на 3-4 месяца, пока на родине зима. В это время в Тае вы ведете себя, как местный: знаете, где дешевые магазины, где дешево снять жилье или арендовать байк, где взять интернет и т.д.

По туристической визе за $40 можно жить в Таиланде 2 месяца, затем продлить свое пребывание еще на 1 месяц, доплатив $70 в иммиграционном офисе.

  1. Стоимость жизни. Несмотря на то, что бат подорожал почти в 2 раза, цена жизни в Тае невысока. Например, можно арендовать небольшой домик с бассейном и садом за 25000 бат в месяц + квартплата 1800 бат (вода + электричество). В Москве за эти деньги вы снимите однокомнатную квартиру, а в Питере – двушку.

Вполне возможно найти аренду на 10.000.р, 20.000р. – все зависит от  вашего кошелька.

Стоимость продуктовой корзины, жилья, повседневные расходы, аренда – всё это сопоставимо со стоимостью жизни в крупном городе в России (Москва или Питер) даже с учетом подешевевшего рубля.

  1. Комфортная температура. Здесь вам не будет очень жарко или холодно. Если правильно выбирать место пребывания в стране, не слишком влажно – без проблем можно жить круглый год в лете. Например, на севере страны вполне комфортные для россиян температуры 20 – 25 градусов.
  2. Малая временная разница с Россией. С Москвой это 4 часа. Например, если вы удаленно работаете, проводите переговоры с российскими партнерами, ваш рабочий день закончится с разницей в 2-4 часа с российским. Остальное время посвятите отдыху, развлечениям.
  3. Много здоровой вкусной органической еды. Таиланд – это тропики, здесь растет все: помидоры, огурцы, бананы, кокосы, манго. Все фрукты дешевые. Много вкусно травяной пищи – для веганов.
  4. Местное население. Тай – это страна улыбок. Тайцы постоянно улыбаются, приветливы, очень любят белых детей, всегда пытаются помочь. Кроме таксистов, которые всегда пытаются вас «нагреть» на деньги – это отдельная категория.

Тайцы очень мягкие в общении, они пытаются тебе помочь, они не обсчитывают.

  1. Быстрый интернет, по сравнению с другими странами юго-восточной Азии. Например, на Самуи интернет 4G, скорость мобильного интернета доходит до 25 мбит/сек.
  2. Цивилизованность, культурность. По сравнению с Камбоджей, Вьетнамом или Филиппинами, Таиланд гораздо более цивилизованная страна.

В Камбодже все падают тебе под ноги в надежде выбить лишний доллар. Во Вьетнаме просто страшные места, трущобы и проституция.

Тай – это культурная страна. Процент местного населения, говорящего на простом английском довольно высок.

Любит бюджетные самостоятельные путешествия. Посетил многие страны Восточной Европы и Средиземноморья: Беларусь, Румыния, Сербия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Турция, , Болгария, Грузия и другие.
Умеет находить дешевые авиабилеты и туры.

Оцените автора
Darwin2.ru
Добавить комментарий