10 вещей, которые нужно сделать перед вылетом и сразу после прилёта в Англию

Великобритания

10 вещей, которые нужно сделать перед вылетом и сразу после прилёта в Великобританию:

  1. Арендовать жильё на 30 дней в аппарт отеле или через интернет консолидаторов типа AirBnB (до вылета) или Booking (отель).
  2. Зарегистрироваться не позже семи дней. И не забывать перерегистрироваться после каждого переезда.

“Failure to register within the time specified, without reasonable excuse, is an offence under section 26(1) (f) of the Immigration Act 1971.
You must inform the police as soon as you find out an applicant who needs to register:

  • fails to register with the police
  • is known to have moved from or into their area
  • has had changes in the conditions attached to their leave, or becomes exempt from the requirement”.
  1. Открыть счёт в банке – самый быстрый способ получить подтверждение адреса! Эта бумажка также важна, как паспорт.
  2. Зарегистрироваться на сайте TFL.gov.uk и привязать карту для оплаты общественного транспорта, детям старше 6 лет понадобится именная карта (хинт).
  3. Зарегистрироваться на сайте gov.uk (аналог гос услуг), зарегистрироваться на сайте муниципалитета, в котором вы решили припарковаться (мини гос.услуги для школ и налогов).
  4. Займитесь поиском жилья: Rightmove, Zoopla, PropertyPal (скачав их приложения, можно узнать актуальные цены на аренду ещё до переезда). Учитывайте, что время на поиск сопоставимо со временем подготовки документов, в первый раз может быть испытанием.
  5. Купите симку PayAsYouGo (не покупайте контракт!) В первые месяцы старайтесь ничего не покупать по контракту! Когда поймёте все причуды контрактов в Великобритании, только потом ставьте подпись.
  6. Изучите отчеты проверок школ, подготовленных OFSTED, и всегда проверяйте список школ, их рейтинг и catchment area. В Англии семьи живут там, где лучше школы, все остальное дополнение. Школа начинается в 5 лет, и в 4 в Северной Ирландии.
  7. Зарегистрируйтесь на сайте DVLA и получите ученические права, не потребуется ждать получения постоянных прав после истечения первых 12 месяцев. И помните, все баллы, полученные на иностранные права, перенесут в новые. И если их шесть и более, рискуете остаться без прав как минимум на следующий год. Адрес на правах должен быть всегда актуальным, штраф £1000.
  8. Получите кредитную карту с минимальным лимитом, это нужно для начала отсчета кредитной истории. ClearScore поможет вам быть в курсе вашего рейтинга и наглядно покажет, что негативно влияет на него и как улучшить.

Думаю этого достаточно.Надеюсь, эти советы сэкономят ваши нервы и деньги. Делайте все сами и никогда не платите помогалам разных мастей, их тут много.

Любит бюджетные самостоятельные путешествия. Посетил многие страны Восточной Европы и Средиземноморья: Беларусь, Румыния, Сербия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Турция, , Болгария, Грузия и другие.
Умеет находить дешевые авиабилеты и туры.

Оцените автора
Darwin2.ru
Добавить комментарий