Иммиграция в США через учебу

Для полноценной учебы в Америке вам нужна виза F1. Ее можно получить в следующих случаях:

  • поступив на полноценную программу обучения;
  • поступив на магистра или бакалавра;
  • продолжительные языковые курсы (более 20 часов в неделю);
  • сертификатные программы на 6 или 12 мес. Они есть у большинства университетов. Вы обучаетесь вместе со всеми студентами, но по программе только 2-3 предмета. Выученные и сданные предметы можно зачесть, если вы потом решите поступить в университет на бакалавра или магистра.

Студенческая виза в США

После окончания учебы по визе F1 вам присваивается статус OPT (необязательная практика). Практика дает вам возможность 1 год работать в США по специальности.

Как правило, в университетах проводятся ярмарки вакансий. Вы имеете право в конце учебы ее посетить, и вас могут реально пригласить на работу. Соответственно, вы работаете 1 год по OPT-программе.

Если на работе вы себя хорошо зарекомендуете, работодатель может оформить вам рабочую. визу H1B, L1B на 1-3 года. По истечению 3 лет вас либо уволят, либо продлят контракт и сделают Green Card (вид на жительство).

Какие здесь плюсы:

  • вы полностью погружаетесь в американскую среду,
  • получаете американское образование,
  • работаете в американской компании, получаете опыт и можете оформить грин карту.

Основной минус в том, что работодатель может в любой момент разорвать с вами рабочий контракт, и вы отправитесь домой в свою страну. Нет никаких гарантий получения Green Card.

Любит бюджетные самостоятельные путешествия. Посетил многие страны Восточной Европы и Средиземноморья: Беларусь, Румыния, Сербия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Турция, , Болгария, Грузия и другие.
Умеет находить дешевые авиабилеты и туры.

Оцените автора
Darwin2.ru
Добавить комментарий