Где искать дешевые авиабилеты?

Поиск авиабилетов

Где искать дешевые билеты на авиаперелеты? Акции авиакомпаний. Как вернуть деньги за билет? Надо ли страховать багаж?

Авиакомпания «Победа» – российский лоукостер. Сайт – Pobeda.aero. Открыла полеты в страны Европы и по России.

8 способов

Способ №1. Для поиска дешевых авиабилетов регистрируемся на сайте авиакомпаний и подписываемся на новости. И каждый день проверяем акционные предложения.  Эти предложения вы никогда не найдете на скайсканере или момондо, или авиасейлс. Их там нет. Акционные предложения появляются очень быстро, и быстро раскупаются.

Самые дешевые авиабилеты приходят через рассылку.

Способ №2. В скайсканер выбираем город отправления, но не выбираем город прилета. И поисковик выдает вам дешевые полеты по всем направлениям.  Если вам все равно, куда лететь, можно полетать по многим странам очень дешево.

Способ №3. Проверяйте стоимость билетов в нескольких поисковиках (скайсканер, момондо, авиасейлс). Момондо иногда выдает чартерные билеты.

Способ №4. Биржа «Турдом» (www.tourdom.ru). Выдает много дешевых чартерных рейсов.

Где искать дешевые авиабилеты?

Способ №5. Календарь цен. На скайсканер выбираем целый месяц для вылета и ищем дешевые перелеты. Если вы можете подвинуть даны своего перелета, можно сильно сэкономить.

Например, перелет из Москвы в Испанию стоит 5500р. от 6 июня 2017г.

Где искать дешевые авиабилеты?

Способ №6. Если вы летите на дальнее расстояние, например Москва – Бангкок, можно разделить свой перелет на несколько частей. Например, с пересадкой в Дубае, Турции, Китае (на пересадку берем до 48 часов – этого времени хватит, чтобы погулять по городу). В итоге вы потратите те же деньги, что и за прямой перелет, но посмотрите несколько стран.

Способ №7. Летаем лоукостерами. Лоукостер – это авиакомпания, которая продает вам только место в самолете, за всё остальное нужно доплачивать (багаж, питание, выбор места в самолете, доп. пространство для ног). Способ идеально подойдет для людей без багажа.

Для многих европейских лоукостеров при регистрации на рейс в аэропорту приходится доплачивать порядка 10 евро (за онлайн регистрацию вы ничего не доплачиваете).

Способ №8. Регистрируемся в партнерских программах авиакомпаний и копим мили.

Возврат денег за авиабилет

Где искать дешевые авиабилеты?

Данный способ работает только с карточками MasterCard.

Итак, вы купили авиабилет, но перелет не состоялся (по вине авиакомпании). Компания обещает вернуть вам, как правило, только 10-20% от стоимости билета. Что делать в этом случае?

Пишите претензию на английском языке «Чарджбэк» chargeback (возвратный платеж), в которой описываете свою ситуацию. Можно приложить переписку с авиакомпанией. И отправляете претензию в MasterCard.

МастерКард будет выбивать эти деньги от авиакомпании. Если последняя не сможет доказать свою невиновность, вся сумма платежа вернется вам на карту (включая все сборы).

Багаж

Рюкзак объемом 45-50 литров пойдет как ручная кладь при весе до 10кг. Если даже будет небольшой перевес пару кг, никто вам ничего не скажет (за рубежом). В российских аэропортах могут придраться.

Вообще за рубежом нет никаких проблем с багажом, только в России постоянно какие-то проблемы.

Советую всегда страховать свой багаж, бывают случаи воровства, особенно если перевозите дорогую технику. Приобретайте страховку через Черехапа . Я использую пакет услуг «Премьер» от Сбербанка, куда входит страховка жизни на $100.000 + страховка багажа.

Лайфхак: Не подходите на стойку регистрации в аэропорту с тяжелым рюкзаком весом более 12-15 кг. А если вас спросят, где наклейка «ручная кладь» на паспортном контроле, скажите, оторвалась. Весов у них нет, никто перевешивать ваш рюкзак не будет.

Если авиакомпания потеряет ваш багаж за границей, вам всё компенсируют. Если багаж пропадет в России – компенсация составит 500р. за кг веса.

Любит бюджетные самостоятельные путешествия. Посетил многие страны Восточной Европы и Средиземноморья: Беларусь, Румыния, Сербия, Албания, Черногория, Босния и Герцеговина, Турция, , Болгария, Грузия и другие.
Умеет находить дешевые авиабилеты и туры.

Оцените автора
Darwin2.ru
Добавить комментарий